ЦеныТурыЦеныАвиабилеты
Телефон горячей линии
Форарльберг.Австрия

Спортвельт Амаде

 Спортвельт  Амаде


  Спортвельт Амаде включает в себя группу небольших курортных городов, назван в честь знаменитого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Это одна из самых крупных в Европе горнолыжных зон, объединенных единым скипассом. В регионе есть как старинные, богатые историческими достопримечательностями города, так и современные альпийские местечки, предлагающие туристам модные развлечения. Среди последних наиболее выделяется Флахау со своими шумными дискотеками, кафе и apres-ski-барами. Кстати, в этом поселке родился и впервые встал на лыжи известный горнолыжник Херман Майер, во много благодаря которому и прославился этот курорт.Спортвельт Амаде.
Интересны достопримечательности города Вагрйн: крепость XI столетия, замок XIV века, краеведческий музей
Опытным лыжникам трассы Спортвельт Амаде покажутся низкими, зато любители и новички найдут этот регион хорошим для первых шагов в этом спорте. Отличная разметка трасс не позволит заблудиться даже «чайникам».
Обладатели скипасс «Амаде» катаются в пяти горнолыжных зонах. Цена на шестидневный скипасс колеблется от 175 до 190 евро, для детей – от 90 до 99 евро.
Туристы в основном размещаются в трех поселках: Альпендорф, Флахау и Ваграйн. В Альпендорфе есть возможность достаточно комфортного дорогого проживания в отеле, а также в пансионе по доступным ценам. Номер в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 150 евро. Во Флахау можно снять номер от 95 евро в день до 249 евро (огромные апартаменты под названием «Кайзерсьют»).

Схема горнолыжных трасс Спортвельт Амаде

Основные курорты Спортвельт Амаде

горнолыжный курорт Флахау

горнолыжный курорт Альтенмаркт

горнолыжный курорт Хохкёниг, Мария Альм

Санк-Йоханн Им Понгау